путешественник проделал путешественника проделал путь равный 800 км в начале на автобусе а затем на

поезде на автобусе он проехал 300 км меньше чем на поезде сколько часов был в пути путешественник если Скорость автобуса 50 км ч а скорость поезда 55 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Сергей.
(800-300)/2=250 
250/50=5 часов
800-250=550 км 
550/55=10 часов
10+5=15часов