Знайти координати вершини параболи y =(x+7 )² - 3


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.
Если парабола имеет формулу вида у = а(х - m)² + n, то координаты ее вершины есть х = m, y = n.
Тогда в нашем случае для параболы y =(x+7)² - 3 получим координаты вершины х = -7, у = -3.
Ответ: 
х = -7, у = -3.