Трактористы вспахали в первый день 17% поля ,во второй 19%. После этого им осталось вспахать 8

га. .Сколько гектаров занимает поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Роман.
100-(17+19)=64%-осталось
64%=8га
100%=хга
х=100*8:64
х=12.5га

Отвечает Поварова Вероника.
17+19=36% - процентов вспахали за 2 дня.
100-36=64% - осталось вспахать
8 га/64*100=12,5 га - площадь поля

Ответ: общая площадь поля 12,5 гектаров