два поезда вышли Одновременно навстречу друг другу Из двух городов расстояние между которыми 600 км

Скорость первого поезда 70 км ч второго 80 км ч как и на сколько километров в час изменяется расстояние между ними каким оно станет через 3 часа после выхода Через сколько времени после выхода поезд поезда встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Макеенков Максим.
1) 70+80=150км - за 1 час проезжают оба поезда
2) 150х3=450 км - проедут оба поезда за 3 часа 
3) 600-450=150 км будет между поездами через 3 часа
4) 600/150=4 часа поезда встретятся