Помогите решить задачу я не понимаю: В бочке было 200литров бензина Когда из неё отлили несколько

литров то осталось в 4 раза больше чем отлили Сколько литров о

Ответы на вопрос

Отвечает Оболонина Диана.
1) 200:4=50(л) - отливом
2) 200-50= 150(л) - бензина осталось.
Ответ: 150литров осталось.
Отвечает Nazhmetdin Beket.
Составим уравнение 200-х=4х, где х – отлитые литры бензина.
Решаем его
200-х=4х
200=4х+х
200=5х
х=200:5
х=40