Всего потратили 28.000 руб.Купили чемодан,костюм и ботинки. самая дешёвая покупка стоила 5.000

руб. самая дорогая стоила 15.000 руб. Костюм и чемодан на 7.000 руб. дороже,чем ботинки и чемодан. Сколько стоят ботинки? Сколько стоит костюм? Даю 17 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Умнов Миша.
28000-5000-15000=8000 средняя по цене покупка
a+b+c=28000
пусть а чемодан, b костюм, с ботинки.
(a+b)-(a+c)=7000
b-c=7000 (костюм дороже ботинок на 7000)
7000+5000=12000 не подходит 
7000+15000=22000 не подходит 
7000+8000=15000 подходит
следовательно 8000 стоят ботинки а 15000 стоит костюм, тогда чемодан стоит 5000 
Ответ: чемодан 5000, костюм 15000, ботинки 8000
проверка:
5000+15000+8000=28000
(5000+15000)-(5000+8000)=7000