Система 8y-x=4 и 2x-21y=2 способом подстанивки


Ответы на вопрос

Отвечает Аубакир Асылбек.
Х= -4+8у
подставляем во второе уравнение получаем
-8+16у-21у=2
-5у=10
у=-2
х=-4-16=-20