урожай яблок в 16 Т 128 кг рассчитывали уложить в 576 одинаковых ящика в мастерской сделали ящики

большого размера их потребовалось на 72 меньше Сколько килограммов яблок помещалось в меньшем ящике И сколько в большем

Ответы на вопрос

Отвечает Бородич Стас.
16т 128кг = 16128 кг
16128 : 576 = 28 (кг) -  в меньшем ящике
576 - 72 = 504 (ящ) - больших
16128 : 504 = 32 (кг) -  в большом ящике
Ответ: в меньшем ящике 28 кг., в большом ящике 32 кг.