Упростите 1) -5/6a×(-4/5b)×3/8 2) -4m×0,8c×(-5d)


Ответы на вопрос

Отвечает Яночкин Ян.
1)-5/6а*(-4/5)b=2/3ab
2/3ab*3/8=1/4ab

2)0,8c*(-5d)=-4cd
-4m*(-4cd)=16mcd