периметр прямоугольной спортивной площадки 320м, а ширина в 8 раз меньше периметра. Определи длину

площадки.

Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Мария.
1)320÷8=40 м - ширина площадки
2)320-40-40=240 м - сумма длин
3)240÷2=120 м - длинна площадки
Ответ:120 м