З одного города в противоположных направлениях одновременно выехали автобус и матацикл. Скорость

автобуса 80 км /ч, мотоцикла в 2 раза менше. Какое расстояние будет между ими через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Алёша.
1) 80:2=40(км/ч) скорость мотоцикла
2) (80+40)•3=360(км)
Ответ: 360 км будет между автобусом и мотоциклом через 3 часа