в лейке 4 л воды, а в восьми одинаковых ведрах 64 л. Во сколько раз меньше литров воды в лейке, чем

в ведре?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Елизавета.
1) 64:8=8(л)- в одном ведре
2) 8:4=2(л)
Ответ : воды в лейке, меньше чем воды в ведре, в 2 раза
Отвечает Чернов Никита.
64:8=8 литров - в одном ведре
8-4=4 - на 4 литра меньше