В лейке воды на 2.3 л больше, чем в ковше, а в ведре в 1,5 раза больше, чем в лейке. Сколько литров

воды в трех емкостях вместе, если в лейке 3,6 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Молокович Лера.

1) 3,6-2,3=1,3 (л)-в ковше
2) 3,6*1,5=5,4 (л)-в ведре
3) 3,6+5,4+1,3=10,3 (л)-всего
Ответ:10, 3 литров