Упростите выражение (15х +4у-1)-(6х-5у+4) и найдите его значение при х=7/9 и у= -4


Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Альбина.
...................................

Отвечает Саенко Александр.
15х+4у-1-6х+5у-4=9х+9у-5=7-36-5=-34