|3x-5|=0 |5-2x|=0 |2-5x|=3


Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Егор.
1. |3x - 5| = 0
3х - 5 = 0
3х = 5
х = 5/3 = 1 2/3

отв: 1 2/3

2. |5 - 2x| = 0
5 - 2х = 0
-2х = -5
2х = 5
х = 5/2 (= 2.5)

отв: 2.5

3. |2 - 5x| = 3
[2 - 5х = 3
[2 - 5х = -3
[х1 = -1/5 (=-0.2)
[х2 = 1

отв: -0.2; 1