расстояние между городами. A и B равно 435 км.из города a в город b со скоростью 60км/ч выехал

первый автомобиль,а через час ему навстречу из города b со скоростью 65 км/ч второй.на каком расстоянии от города a они встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Правоторова Вика.
1)435-60=375(км)-расстояние, когда выехал второй
2)60+65=115(км/час)-общая скорость сближения
3)375:115=75/23 часа=3 целых и 6/23 часа.Встретились
4)65*375/115=13*375/23=211 целых и  22/23 км - проехал второй.
5)211+22/23+60=271 целых 22/23 км- проехал первый
Т.е на расстоянии 271 целых 22/23 км