Со станции вышел поезд со скоростью86 км/ч. Через 9 ч с той же станции вслед за ним вышел

электропоезд со скоростью 104 км/ч. Через сколько часов второй поезд догонит первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронецкий Макс.
Составим уравнение:
s1 = s2
u1*t = u2*(t-9)
86*t = 104*t - 9*104
18t = 936
t = 936/18 = 52 часа
52 - 9 = 43 часа
Ответ: Через 43 часа (после старта) второй поезд догонит первый