6у-(у-4)=4+5у решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Влад.
6у - ( у - 4 ) = 4 + 5у
6у - у + 4 = 4 + 5у
6у - у - 5у = 4 - 4
0 = 0.
Ответ : бесконечно много корней.
Удачи)))