От пристани одновременно в противоположных направлениях отошли 2 весельные лодки со скоростью 4 км

ч и 5 км ч. через какое время расстояние между лодками будет 45 км Спасибо тому, кто поможет

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Илья.
1) 4+5=9(км/ч)-скорость удаления.
2) 45:9=5(ч)-расстояние
Отвечает Давидюк Аня.
Находим их общую скорость 4+5=9км/ч
что бы найти время, нужно расстояние поделить на скорость 45/9=5ч

или такое решение
(4+5)*х=45
х=5ч
ответ: через пять часов лодки будут на расстоянии 45 км