Решите задачу « отправившись в поход , школьники через некоторое время сделали привал . После него

они прошли ещё 10 км , и оказалось , что им осталось пройти в 3 раза больше , чем уже пройдено . На каком расстоянием от начала пути был сделан привал , если всего они пройдут 100 км ? Уровнением

Ответы на вопрос

Отвечает Цуканова Кира.
Х км - расстояние до привала
х + 10 + (х + 10) * 3 = 100х + 10 + 3х + 30 = 1004х = 60х = 15 км - расстояние до привала
или так:3 + 1 = 4 части - весь путь100 : 4 = 25 км - расстояние до привала + 10 км после привала25 - 10 = 15 км - расстояние до привала.                Ну вроде бы  так