Реши задачу арифметически Отправившись в поход,школьники через некоторое время сделали привал.После

него они прошли ещё 10 км,и оказалось им осталось пройти в 3 раза больше чем уже пройдено. На каком расстоянии от начала пути был сделан привал,если всего они пройдут 100 км

Ответы на вопрос

Отвечает Протченко Данил.
Х+(х+10)3=100
пусть до привала школьники прошли х км
4х+30=100
4х=100-30
4х=70
х=17,5 км
Отвечает Бахмутова Анастасия.
Путь до привала -х
Х+10+3*(Х+10)=100
4Х+40=100
4Х=60
Х=15