Вычисли: 52м 48см+6м 20см: 3м 8дм+15м 2дм: 1м-6дм: 1м -2 дм 7см: 4м-1м 8дм: 28дм+72дм: 64дм

8см-53дм 6см: 3дм 2см-1дм 9см: 63м/9: 1м-6дм Помогите прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Чепига Максим.
52м 48см + 6м 20см = 5248см + 620см = 5868см = 58м 68см

3м 8дм + 15м 2дм - сначала сложим дм, потом м = 8 + 2 = 10; 3 + 15 + 1 (1 был в остатке от дм) = 19м

1м - 2дм 7см - переведем = 100см - 27см = 73см - переводим = 7дм 3см

4м - 1м 8дм - переводим = 40дм - 18дм = 22дм - переведем = 2м 2дм

28дм + 72дм = 100дм - можно перевести = 10м

64дм 8см - 53дм 6см - вычесляем = 64дм - 53дм = 11дм; 8см - 6см = 2см = 11дм 2см

3дм 2см - 1дм 9см - вычесляем сначала см, затем дм = 2см - 9см не получится, посему занимаем 1 десяток у дм = 20см - 9см = 11см; 2дм (1 мы заняли) - 1дм = 1дм 11см

63м ÷ 9 = 7м

1м - 6дм = 1м - это 10дм = 10дм - 6дм = 4дм