1) помогите вычислить 52м 48см + 6м 20см= 3м 8дм + 15м 2дм= 1м - 6дм= 1м - 2дм 7см= 4м - 1м 8дм=

28дм + 72дм= 64дм 8см - 53дм 6см= 3дм 2см - 1дм 9см= 63м : 9= *** 2) Составь выражения и вычисли их значения. Сумму чисел 15 и 30 уменьшить в 9 раз. Разность чисел 40 и 16 уменьшить в 4 раза. Произведение чисел 8 и 6 уменьшить на 40. Частное чисел 28 и 4 увеличить на 50.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дима.
1)58м 68см
2)18м 10дм
3)4дм
4)7дм 3см
5)2м 2дм
6)1м
7)11дм 2 см
8)1дм 3 см
9)7м
НОМЕР 2
1)(15+30):9=45:9=5
2)(40-16):4=24:4=6
3)(8*6)-40=48-40=8
4)(28:4)+50=6+50=56
Отвечает Лысогорский Александр.
52м 48см+ 6м 20см=58 м 68 см
3м   8дм + 15м 2дм = 19 м
1м- 6дм = 4 дм
1м -2дм   7см = 7 дм 3 см
4м-1м    8дм = 2 м 2 дм
28дм+ 72дм 10 м
64дм   8см -53дм  6см = 11 дм 2 см
3дм   2см -1дм  9см = 1 дм 3 см
63м :9
 = 7 м

(15+30):9=5

(40-16):4=6

8*6-40=8

28:4+50=57