Верно ли равенство:0,444...=4/9; 2) 0,3(5)=16/45


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алекс.
0,444=4/9
4/9=0,444, значит верно
разделим 16/45=0,3555...
следовательно 0,3(5)=16/45.
всё верно.