7. а) рабочий изготовил 47 деталей, что составляет девятую часть деталей, которые необходимо

изготовить Сколько деталей нужно изготовить?

Ответы на вопрос

Отвечает Борняков Игорь.
47 деталей составляют 1/9 часть
х деталей составляют    1 часть

х=47:1/9=423 детали надо изготовить
Отвечает Иванова Ольга.
47-сделанно деталей=1/9 всего что надо изготовить
47:1*9=423(д) всего надо изготовить.
Ответ: 423 детали