У прямоугльника длина 2 км а ширина 800 м . Фермер с каждого гектара готовил 24 ц травы . Если

каждая корова нуждается в 2 т травы то приготовленная трава хватит скольким коровам.

Ответы на вопрос

Отвечает Санников Павел.
Вот 1). 2 км=2000 м. S =2000*800=1600000 м² - площадь участка. 2). 1600000м² =160 га. 160*24=3840 ц сена заготовил фермер. 3). 3840 ц=384 т. 384:2=192 коровы. Ответ: заготовленного сена хватит на 192 коровы.