решите задачу-у матвея и у ауржан вместе 240 игриесли матвей отдаст ауржан 30 игр то у ауржан

стан4т игр в 5 раз больше сколько игр было у каждово первоночально

Ответы на вопрос

Отвечает Бессонова Лера.
У первого - х, у второго - у.
х+у=240
(х-30)*5=у+30

х=240-у
(240-у-30)*5=у+30

Только второе уравнение:
(210-у)*5=у+30
1050-5у=у+30
6у=1020
у=170

х=240-170=70
Ответ : 70 и 170