для компота взяли 4 части яблок,3 части урюка и 2части слив.Оказалось что урюка и яблок было 560

грамм.Сколько всего фруктов взяли для компота?

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Александра.
1.)2×2=4(с.)
2.)560+4=564(ф.)
ОТВЕТ:Всего взяли 564 ГРАММА фруктов.