Написать уравнение сферы с центром в точке N(0,3,-3)и радиусом R=корень 5


Ответы на вопрос

Отвечает Патієвич Женя.
Формула: (x – a)^2 + (y – b)^2 = R^2

Соответственно: (х - 0,3)^2 + (y + 3)^2 = 25