С одной яблони собрали 12 кг яблок с другой в 2 раза больше яблоки разложили поровну в 6 корзин

Сколько килограмм яблок в каждой корзине? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
12*2=24 (кг) собрали со второй яблони
12+24=36 (кг) собрали с двух яблонь
36:6=6 (кг) в каждой корзине
Ответ: 6 кг.