Ширина комнаты 6 м. ,а длина на 2м.больше.Найдиске периметр комнаты?


Ответы на вопрос

Отвечает Холодкова Дарья.
A=?, на 2 м > чем ширина
B=6 м
P=?

a=6+2=8 м
A=8 м
P=(a+b)*2
P=(8+6)*2
P=28 м
Ответ: P = 28 м

Отвечает Шутова Валерия.
1) 6+2=8- длина.
2) (6+8)*2=28 м
Ответ: 28 м периметр комнаты.