В равнобедренном треугольнике ABC. AC=32 площадь треугольника 192. Найти AВ?


Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.
Sт.=1/2*осн.*h
(192/32)*2=12(h)
в корне(16^2+12^2)=20
От: AB=20