Срочно!!!!!!!! Легковая машина может проехать расстояние между двумя городами за 7 ч, а грузовая-

за 5ч Машины выехали из этих городов одновременно навстречу друг другу. Через сколько часов после начала движения они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Шупило Валерия.
Весь путь примем за 1. Тогда скорость легковой машины = 1/7, скорость грузовой машины = 1/5. Так как машины едут навстречу, то общая скорость будет равна скорости сближения, то есть 1/7 + 1/5 = 12/35. время в пути равно S/V=1/ (12/35) = 1 * 35/12 = 2 часа 11/12 часа, то есть 2 часа 55 минут или 175 минут