Решите тригонометрическое уравнение: 4sin^2x-sinx=3


Ответы на вопрос

Отвечает Роллер Таня.
Синус Х обозначим Т тогда уравнение превратится в простое квадратное 4т²-т-3=0      т₁=(1-√(1+48))/8  т₁=-6/8=-3/4  х₁=арксинус (-3/4)+2пк ,
                     т₂=(1+√(1+48))/8  т₂=1   х₂=п-арксинус (-3/4)+2пк 
в первом решенеии получается отрицательный угол. чтобы перейти к положительным углам просто добавляем 2п