Решите задачу пожалуйста В первом бидоне в 3 раза больше молока,чем во втором. Если из первого

использовали 20 литров,а во втором добавили 16 литров,то молока в бидонах стало поровну. Сколько литров молока в каждом бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Крестовникова Лера.
Пусть 3x в 1 бидоне тогда x во 2. составим уравнение:
3x -20= x+16
3x -x= 16+20
2x=36
x=18- во 2
1)18×3=54
ответ: в первом бидоне 54 литра, а во втором 18