Под 60 тонн бензина на автозаправке отвели 3 резервуара. Оказалось, что в первом из них бензина

столько же, что и в третьем, а во втором на 12 тонн больше, чем в третьем. Сколько тонн бензина в каждом резервуаре?

Ответы на вопрос

Отвечает Старина Саша.
Пусть в первом х тонн, тогда в третьем тоже х тонн, а во втором х+12 тонн.
х+х+х+12=60
3х=48
х=16
В первом и третьем по 16 тонн, во втором 16+12=28 тонн.
Отвечает Panfilov Nikita.
1 р - х тонн.
2 р - х + 12 тонн.
3 р - х тонн.
Всего - 60 тонн.

Решение :
х + х + х + 12 = 60
3х + 12 = 60
3х = 48
х = 16 ( тонн в 1 и 3 резервуарах ).
16 + 12 = 28 ( тонн во 2 резервуаре ).

Ответ : В 1 - 16 тонн, в 3 - тоже 16 тонн, а во втором - 28 тонн.

Удачи)))