Найдите два числа разность которых равна 1 , а сумма их квадратов -61


Ответы на вопрос

Отвечает Онучина Яна.
X-y=1
x^2+y^2= 61

x=1+y
1+2y+y^2+y^2=61
2y^2+2y-60=0
y^2+y-30=0
D= 1+120= 121
y1= (-1+11)/2= 5
y2= (-1-11)/2= -6
x1= 6
x2= -5
Это пары чисел 6 и 5 и -5; -6
Отвечает Слепчевич Вика.
-6(2)+(-5)(2) – в квадрате
-36+(-25)=-61
6-5=-1