Найдите 3/8 площади круга если его радиус равен 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

s = \pi \times r {}^{2}  \\ r = 12 \\ s = \pi \times  {12}^{2}  = 144\pi \\  \frac{144\pi}{1}  \times  \frac{3}{8}  =  \frac{18\pi}{1}  \times  \frac{3}{1}  = 54\pi
Ответ: 3/8 площади круга = 54π
Отвечает Митасов Васёк.
12:3*8=32 площади круга