В магазине продали 5 ящиков по 15кг и 6 ящиков по 12кг


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1) 6*12=72 кг в шести ящиках
2) 5*15=75 кг в пяти ящиках
3) 72+75=147 кг всего
Отвечает Азаркин Максим.
5*15=75 кг в первых пяти ящиках
6*12=72 кг в ящиках по 12 кг
72+75=147 кг всего