Баскетболом занимается 48 человек. Волейболом: семь восьмых (дробь) кол-ва занимающихся баскетболом

и 70% занимающихся футболом. Сколько человек занимается волейболом, а сколько - футболом? Help pls..

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
Баскетболом-48 ч.
Волейболом- 7\8 ч.
Футболом-70%.
Футболом,волейболом-?.

1)48 * 7:8 = 42(ч)- занимающийся волейболом.

2)42 : 0.7 = 60(ч)-занимающийся футбол

Ответ:60  и 42 человека.

Отвечает Kout Paul.
1)48*8=336 кол-во
2)336:8=42 занимающийся волейболом
3)42:0,7=60 занимающийся футболом
Ответ: 42 человек занимаются волейболом, 60 человек футболом