Решите систему уравнений х+2у=4 3х-4у=7 Помогите Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.
{2x+4y = 8
{3x - 4y = 7

{y = (4-x)/2
{5x = 15

{x = 3
{y = (4-3)/2 = 0,5

Ответ: (3; 0,5)