В первый день Мария продала половину всех яблок и еще 3 . ВО Второй день половину оставшихся и еще

3 . В третий день половину оставшихся и еще 3 . У нее осталось 4 яблока . Сколько было изначально яблок ?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Кирилл.
1 день) х/2 + 3
2 день) х/2/2 +3
3 день) х/2/2/2 +3
х=?
(х/2+3)+(х/2/2+3)+(х/2/2/2+3)+4=х
х/2+х/4+х/8+9+4=х
(7х/8)+13=х
(7х/8)-х=-13
7х/8-8х/8=-13
-х/8=-13
х=104