125-(49+(y-1))=23 Помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Буткус Алеша.
125-(49+(y-1))=23 
125-(49+y-1)=23
125-49-y+1=23
125-48-y=23
77-y=23
y=54
Ответ: y=54.

☞Желаю удачи!!!☜  ☑☑☑

☺☺☺

Отвечает Козачок Валік.
125-49-(у-1)=23
76-у+1=23
-у=23-76-1
у=54