Помогите пожалуйста решить -24+3х=9х+18


Ответы на вопрос

Отвечает Сорочинская Виолетта.
3х-9х=18+24
-6х=42
-х=7
х=-7
Отвечает Седунов Игорь.
- 24 + 3x = 9x + 18
3x - 9x = 18 + 24
- 6x = 42
x = - 7