Решите уравнения 3(x-2)=x+2 5-2(x-1)=4-x 4(5x+2)=10(2x-3)+15 Даю 30 б


Ответы на вопрос

Отвечает Дромашко Юля.
1) 3(x-2)=x+2
3x-6=x+2
3x-x=2+6
2x=8
x=8:2
x=4
2) 5-2(x-1)=4-x
5-2x+2=4-x
-2x+x=4-7
x=3
3) 
4(5x+2)=10(2x-3)+15
20x+8=20x-30+15
20x+8=20x-15
20x-20x=-15-8
0x=-23
это означает что корня нет

Отвечает Амангаева Аружан.
1.3х-6=х+2
3х-х=6+2
2х=8
х=4
2.5-2х-2=4-х
3-2х=4-х
-6х=3
х=-2
3.Невозможно решить