Два парохода вышли из порта, следуя один на север другой на запад. Скорости из равны соответственно

18км/ч 24км/ч . Какое расстояние (км) будет между ними через 5 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Троян Артем.
18*5=90
24*5=120
90²+120²=22500
√22500=150 км
Отвечает Ермолин Данил.
Получается прямоугольный треугольник со сторонами 18*5=90 и 24*5=120.
По теореме при Пифагора получаем
ЗС^2= 8100+14400=22500
Расстояние между пароходами через пять часов будет равна корню из 22500, т.е. 150 км