В остроугольном треугольнике ABC (AC=CB) отрезок AF является высотой. Известно, что AC=5 см, BF=2

см. Вычеслите кочинус угла ACF

Ответы на вопрос

Отвечает Крафт Семён.
Треугольник АВС равнобедренный, высота делит сторону СВ на две части, одна 2 см по условию, а так как АС=СВ, то СF=5-2=3, косинус угла равен CF/AC= 3/5=0.6