Периметр прямоугольника равен 32 см. Чему равны стороны прямоугольника если его площадь

максимально? Срочно! Пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
Если одна сторона х, другая у
P=32=2(x+y)
x+y=16
y=16-x
S=xy=x(16-x)=16x-x^2
S`(x)=16-2x=0; x=8
y=16-8=8
S=8*8=64
Это квадрат со стороной 8