Стороны параллелограмма равны 14 и 21. Высота, опущенная на большую сторону, равна 9. Найдите длину

высоты, опущенной на меньшую сторону параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Диана.
S=21*9=189 (кв. ед) площадь параллелограмма
189:14=13,5 (ед.) длина второй высоты
Ответ: 13,5 ед.
Отвечает Чепурко Артём.
Площадь параллелограмма 1/2выстоа*основание
Площадь = (21*9)/2=94,5
Площадь= (14*х)/2=94,5
Х = 13,5
Ответ 13,5