Решите пожалуйста уравнение ( 17/18-x)=5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Стефания.
( 17/18-x)=5/12
x=17/18-5/12
x=19/36
Отвечает Панкин Павел.
( 17/18 - x) = 5/12
перед скобкой знак плюс,знаки не меняются,получаем
17/18 - x = 5/12
переносим цифры влево,буквы вправо,получаем
17/18 - 5/12 = x
общий знаменатель 36. Первую дробь домнажаем на 2 ,второю на 3.
34/36 - 15/36 = x
19/36 = x